Менингит в Лондонском университете. Фото: flickr.com/photos/internetarchivebookimages

Студенты Лондонского университета начали прием антибиотиков в связи с одним случаем заболевания менингитом.

Университетский колледж Лондона (UCL) сообщает о своем сотрудничестве с Национальной службой здравоохранения ( NHS). Причиной этому послужило заболевание одного из сотрудников учреждения менингококковым менингитом.

Университет определил всех контактировавших с больным, и приняло необходимые меры предосторожности.

Остальным сотрудникам и студентам рекомендовано обратиться к врачу в случае обнаружения у себя каких-либо симптомов болезни.

В заявлении университета говорится: "Университетский колледж Лондона тесно сотрудничает с Public Health England. Нами выявлены все контактировавшие с больным. Всем им назначены антибиотики в качестве мер предосторожности.

Антибиотики уничтожат менингококки, которые могут находиться в носу и горле этих людей и уменьшат риск заболевания для остальных".

"Хотя риск заболеть для людей из Университетского колледжа Лондона в целом низкий, важно знать симптомы, среди которых может быть лихорадка, сильная головная боль, затекшая шея, вялость или спутанность сознания, боязнь яркого света, боль в суставах, тошнота и рвота".

Среди симптомов менингита также может быть развитие хорошо выраженной сыпи.

"Ранние симптомы менингита можно легко перепутать с симптомами гриппа или даже похмелья, но доверяйте своим инстинктам и если вы подозреваете болезнь, немедленно обратитесь за медицинской помощью, позвонив своему врачу или в Национальную службу здравоохранения по номеру 111.

Public Health England предоставила информационный бюлетень, касающийся менингита и сепсиса. Его можно скачать по ссылке внизу страницы.

Администрация Университетского колледжа Лондона призвала студентов убедиться, что им сделали прививку от менингита, которая рекомендуется всем людям в возрасте до 25 лет в Британии.

Эта вакцина защищает от четырех видов менингококковых бактерий.

 

 

 

В Лондонском университете менингит: один человек заболел, некоторые студенты – на антибиотиках обновлено: Декабрь 16, 2017 автором: Нина Сусло
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Реклама

Выскажи своё мнение

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Читать дальше