Общество: В составе Англии пенальти не забили три игрока, которых выпустили на замену

Сегодня, 11 июля, сборная Италии встретилась с национальной командой Англии. Матч финала чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия).

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счётом 1:1. В серии пенальти победу вырвали итальянцы — 3:2. Примечательно, что в составе сборной Англии три пенальти не забили игроки, вышедшие на замену.

Более того, двое из них – Маркус Рашфорд и Джейдон Санчо – были выпущены на поле на 120-й минуте непосредственно под серию пенальти.

Решающим же промахом с «точки» отметился Букайо Сака, вышедший на замену на 70-й минуте встречи. Напомним, Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год.