Общество: В УЕФА осудили беспорядки в Лондоне перед финалом Евро-2020
aif.ru:

Союз европейских футбольных ассоциаций осудил беспорядки, произошедшие в Лондоне перед финальным матчем Евро-2020, в котором встречаются сборные Италии и Англии, передает ТАСС.Об этом корреспондентам агентства сообщили в пресс-службе УЕФА.Перед финальным матчем турнира тысячи болельщиков собрались у стадиона «Уэмбли».

Некоторые из них пытались снести ограждения и прорваться на арену. Часть из них удалось сдержать правоохранителям, однако около сотни фанатов, у которых, предположительно, не было билетов, прорвались на территорию стадиона.В УЕФА решительно осудили данный инцидент.«Нет места такому неприемлемому поведению на футбольных полях», — заявили представители организации.После первого тайма английская сборная обыгрывает команду Италии со счетом 1:0.

Гол на второй минуте встречи забил защитник Люк Шоу.Напомним, что ранее исполнительный директор УЕФА Мартин Каллен заявил, что проведение семи матчей Евро-2020 в Петербурге является «невероятным достижением» российского оргкомитета.