Общество: Весь второй экстра-тайм матча с Англией сборная Дании играла вдесятером
gazeta.ru:

Датская команда в полуфинальном матче чемпионата Европы — 2020 со сборной Англии играла в меньшинстве со 105-й минуты, сообщает «Чемпионат.com» На второй дополнительный тайм не вышел хавбек Матиас Йенсен: перед самым перерывом полузащитник получил травму и ушел с поля.

Обратно датчанин не вернулся. Вместо него никто не вышел, так как наставник Каспер Юльманн уже сделал все пять разрешенных замен, а также одну дополнительную.

Встреча, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1. На 30-й минуте датский полузащитник Миккель Дамсгард отправил мяч в ворота Джордана Пикфорда точным ударом со штрафного удара.

Через девять минут капитан сборной Дании Симон Кьер, пытаясь прервать передачу англичан, забил автогол. На 102-й минуте главный арбитр Данни Маккели назначил пенальти в пользу англичан.