Общество: «Вест Бромвич» — «Вулверхэмптон»: видеообзор одного из старейших дерби в мировом футболе

В Вест Бромвиче на стадионе «Хоуторнс» состоялся матч 34-го тура английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» — «Вулверхэмптон Уондерерс».

Встреча завершилась вничью — 1:1. Счёт был открыт на второй добавленной к первому тайму минуте — вингер «волков» Оуэн Отасови выскочил на хитрый проникающий пас Феррейры и покатил мяч на нападающего Фабиу Силву, которому помешали нанести нормальный удар, но мяч после рикошета всё равно залетел в ворота Сэма Джонстона по высокой дуге.Хозяева отыгрались на 62-й минуте — полузащитник Конор Таунсенд запустил отличную подачу с левого фланга, а нападающий Мбайе Дьян спокойно расстрелял ворота «Вулверхэмптона» ударом головой.

Видеообзор матча «Вест Бромвич» — «Вулверхэмптон» «Вест Бромвич» в 34 матчах набрал 26 очков и занимает предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Вулверхэмптон» (42) — на 12-м месте.Матчи между «Вест Бромвич Альбион» и «Вулверхэмптон Уондерерс» носят название «Дерби Чёрной страны».

Это спортивное дерби между командами, расположенными в регионе Чёрная страна в графстве Уэст-Мидлендс. Является одним из старейших дерби в мировом футболе: первая официально признанная встреча между командами состоялась 2 января 1886 года в Кубке Англии. «Вест Бромвич» — «Вулверхэмптон»: видеообзор одного из старейших дерби в мировом футболе обновлено: 3 мая, 2021 автором: Елена Фролова