Общество: Видеообзор первой за 59 лет победы Великобритании на ЧМ

Сборная Великобритании одержала историческую победу в матче чемпионата мира. Британцы обыграли в матче группового этапа турнира сборную Беларуси со счётом 4:3.

Эта победа стала первой в основное время для Великобритании на чемпионатах мира с 1962 года. Тогда сборная Великобритании обыграла Финляндию со счётом 7:5.

Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ. Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation.

На 14-й минуте Лиам Кирк открыл счёт. В середине второго периода Владислав Кодола восстановил равновесие в счете. Но ещё до перерыва сборная Великобритании забросила ещё две шайбы.