Общество: Воронежский «Факел» победил в черноземном дерби
gorcom36.ru:

Сегодня, 23 октября, в Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги прошли матчи 19-го тура. «Факел» завершил первый круг соревнования домашним поединком с липецким «Металлургом». «Факел» Воронеж – «Металлург» Липецк – 3:2 (2:1) Голы: Максимов, 22 (1:0); Максимов, 26 (2:0); Арустамян, 45+1 (2:1); Черов, 64 (3:1); Кутьин, 90+3 (3:2). «Факел»: Свинов (Ермаков, 46), Суслов, Пейчинович (к), Черов, Мастерной (Никитин, 46), Дмитриев, Шаваев (Шепилов, 74), Магаль, Акбашев, Максимов (Кулишев, 74), Разборов (Аппаев, 46). «Металлург»: Матюша, Редькович, Иваньков, Фролов (к), Сазонов (Иванников, 78), Яковлев (Шаповалов, 71), Поярков, Завезен (Черный, 71), Овчинников (Визнович, 78), Арустамян, Ахвледиани (Кутьин, 61).

Предупреждения: Овчинников, 30; Дмитриев, 42; Фролов, 62; Сазонов, 63; Шаваев, 66; Редькович, 90+2. Судьи: А. Машлякевич, Р.

Деушев (оба – Москва), П. Новиков (Санкт-Петербург). 23 октября. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. Без зрителей. Встречу с давним принципиальным соперником, который после долгого перерыва вернулся в подэлитный дивизион, воронежцы на правах хозяев и фаворитов начали весьма активно.

И уже в стартовые десять минут во владениях липчан возникли несколько острых ситуаций. Так, Алихан Шаваев, воспользовавшись скидкой Андрея Разборова, мощно пробил из пределов штрафной площадки гостей, но явно ошибся с прицелом.