Общество: Воронежский игрок «Спартака» об удалении в московском дерби: «Серьёзно подставил команду»
vestivrn.ru:

Молодой воронежский футболист «Спартака» Руслан Литвинов получил удаление за агрессивный подкат на 35 минуте московского дерби с «Локомотивом» в рамках 14 тура Российской премьер-лиги.

Встреча завершилась со счётом 1:1 на стадионе «Открытие Банк Арена» в воскресенье, 7 ноября. Cудейство стало одной из главных тем для споров после матча – за восемь минут до удаления Литвинова арбитр Иван Седенков не наказал полузащитника «Локо» Константина Марадишвили за подобное нарушение.

Уходя, Литвинов с досады ударил по монитору VAR (система видеопомощи арбитрам). – Понимаю, что серьёзно подставил команду, но она смогла исправить мою ошибку.

Извиняюсь за момент, не смог сдержать эмоции, хотел всеми силами отдаться и помочь, – передаёт слова Литвинова «Чемпионат». Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория назвал удаление воронежца несправедливым.