Общество: Впервые в XXI веке: "Ливерпуль" проиграл мерсисайдское дерби на "Энфилде" (видео)
tsn.ua:

Команда Юргена Клоппа потерпела четвертое поражение в чемпионате подряд. "Ливерпуль" уступил "Эвертону" в матче 25-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

Мерсисайдское дерби на "Энфилде" завершилось поражением хозяев поля со счетом 0:2. "Ириски" сумели выйти вперед в дебюте встречи благодаря голу Ришарлисона.

А во втором тайме команда Карло Анчелотти удвоила свое преимущество. На 83-й минуте Гильфи Сигурдссон реализовал пенальти после неаккуратного подката Александра-Арнольда в собственной штрафной.

Для "Эвертона" эта победа стала своего рода исторической. "Ириски" не могли выиграть на стадионе "Ливерпуля" с 1999 года. 1999 — Everton have won their first Premier League away game against Liverpool since September 1999, ending a run of 20 such matches without victory.