Общество: «Вулверхэмптон» не смог прервать победную серию «Ливерпуля» в АПЛ

«Вулверхэмптон» принимал на своем стадионе «Молине» команду «Ливерпуль». Встреча прошла в рамках 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Победу одержали гости со счетом 2:1.

«Ливерпуль» вышел вперед достаточно быстро. На 8-й минуте матча точный удар нанес полузащитник Джордан Хендерсон, которому выкатил мяч Трент Александер-Арнольд. «Волки» смогли отыграться только во втором тайме. Гол на свой счет записал Рауль Хименес с передачи Адамы Траоре. Но хозяева не смогли удержать ничейный счет. На 84-й минуте «Ливерпуль» вырвал победу усилиями нападающего Роберто Фирмино, отличившегося с паса Хендерсона.

Таким образом, «Ливерпуль» продолжает уверенный поход на долгожданным чемпионством. В активе подопечных Юргена Клоппа 67 очков за 23 матча. На втором месте идет «Манчестер Сити» (51 балл, 24 матча). Топ-3 замыкает «Лестер Сити» (48 баллов, 24 матча). «Вулверхэмптон» (34 очка, 24 матча) располагается на седьмом месте.

Следующий матч «Ливерпуль» сыграет в гостях против «Вест Хэм Юнайтед» (29 января). «Вулверхэмптон» встретится на выезде с «Манчестер Юнайтед» (1 февраля).

«Вулверхэмптон» не смог прервать победную серию «Ливерпуля» в АПЛ обновлено: 24 января, 2020 автором: Елена Фролова