Общество: Вынесенное в Давос «зелёное дерби» выиграл в овертайме «Салават Юлаев»
news.ru:

Соперники встречались уже в четвёртый раз в нынешнем сезоне: в двух предыдущих очных поединках победу праздновали казанцы, один раз — уфимцы.

В Давосе верх в овертайме взял «Салават Юлаев» — 4:3ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0). На 4-й минуте счёт открыл канадский форвард «Ак Барса» Мэттью Фрэттин, однако швед Линус Умарк (8-я минута) и Дмитрий Кугрышев (9-я) с интервалом в 64 секунды вывели «Салават» вперёд.

Тем не менее, первый период завершился вничью: вторую шайбу у «барсов» забросил в большинстве Виктор Тихонов (13-я минута). Вторая двадцатиминутка не нарушила равенства в счёте: на результативный бросок защитника казанцев Альберта Яруллина (спустя девять секунд после перерыва) уфимцы ответили на 33-й минуте голом Эдуарда Гиматова, реализовавшего численное преимущество.

В третьем периоде четыре с половиной тысячи зрителей, собравшиеся на трибунах «Айсштадиона», заброшенных шайб не увидели. А победную для уфимцев шайбу на 10-й секунде овертайма забросил датский защитник Филип Ларсен.