Без рубрики: Хэмилтон в шестой раз победил на "Формуле-1" в Великобритании.

Англичанин Льюис Хэмилтон команды «Мерседеса» в шестой раз победил в десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1»  Гран-при Великобритании.

Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде Валттери Боттас из Финляндии. Третье место занял гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер из Монако.

Немца команды «Феррари» Себастьяна Феттеля оштрафовали на 10 секунд за столкновение с голландцем Максом Ферстаппеном из «Ред Булла», по итогам гонки он занял 16-е место, Ферстаппен — пятое.

Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял девятое место. Его партнер по команде таец Александер Албон финишировал 12-м.

С 223 очками лидирует в общем зачете Хэмилтон. Вторым идет Боттас (184 очка), третьим — Ферстаппен (136). Квят занял 14 место.

Напомним, что Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании в шестой раз за свою карьеру, что стало рекордом. Следующий этап пройдет с 26 по 28 июля в Германии.

Источник

Хэмилтон в шестой раз победил на "Формуле-1" в Великобритании. обновлено: 15 июля, 2019 автором: Елена Фролова