Общество: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании несмотря на штраф
sport-interfax.ru:

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes стал победителем Гран-при Великобритании, 10-го этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1", состоявшегося в воскресенье на автодроме в Сильверстоуне.

Вторым финишную черту пересек монегаск Шарль Леклер (Ferrari). Финн Валттери Боттас (Mercedes) замкнул тройку призеров. Гонку пришлось останавливать в самом начале, когда в результате борьбы между Хэмилтоном и лидером чемпионата Максом Ферстаппеном (Red Bull) болид голландца улетел в ограждение.

В результате Ферстаппен был отправлен в больницу для обследования. Виновник аварии Хэмилтон получил 10 секунд штрафа. Россиянин Никита Мазепин (Haas) стал 17-м, обойдя напарника Мика Шумахера.

Всего в гонке финишировало 18 из 20 пилотов. Кроме Ферстаппена с гонки на 43 круге сошел Себастьян Феттель (Aston Martin) из-за проблем с болидом.