Хэмилтон выиграл Гран-При Великобритании

Льюис Хэмилтон в седьмой раз в сезоне стал лучшим на  трассе.

Действующий чемпион Формулы-1 пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Великобритании, сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

Хэмилтон стартовал со второй позиции, но на 21-м круге сумел обойти своего партнера по Мерседес финна Валлтери Боттаса. Захватив в самом начале лидерство, британец не отдал его до самого финиша, выиграв седьмую гонку в сезоне.

Валттери Боттас стал вторым, а третьим финишировал монегасский гонщик Феррари Шарль Леклер.

С 223 очками Хэмилтон продолжает лидировать в общем зачете, опережая ближайшего преследователя Валттери Боттаса на 39 очков.

В Кубке конструкторов лидером является команда Мерседеса (407 очков). Второе место у Феррари (243 очка), а третьим идет Ред Булл (191 очков).

Украинская киберкоманда NaVi вышла на чемпионат мира по Dota 2.

Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира, Александр Усик в пятерке.

Хэмилтон выиграл Гран-При Великобритании обновлено: 15 июля, 2019 автором: Елена Фролова