Общество: Хет-трик Хартикайнена принёс «Салавату Юлаеву» победу над ЦСКА
news.ru:

Победу хозяевам обеспечил хет-трик финского форварда Тему Хартикайнена, отличившегося на 11-й, 12-й и 17-й минутах. Ещё одну шайбу у уфимцев забросил на 48-й минуте шведский нападающий Линус Умарк, одним из ассистентов которого стал тот же Хартикайнен, набравший четыре очка по системе «гол плюс пас».

В составе «армейцев» точными бросками отметились Сергей Толчинский (спустя 34 секунды после первого гола Хартикайнена и за 20 секунд до второго) и Антон Слепышев (35-я минута).

Нападающий «Салавата» Пётр Хохряков провёл 500-й матч в КХЛ. «Салават Юлаев» (49 очков, 43 игры) уже второй раз в нынешнем сезоне обыграл столичных «армейцев» (в первом поединке со счётом 5:2) и поднялся на шестое место в таблице Восточной конференции.

ЦСКА (65 очков, 44 игры) сохранил единоличное лидерство в общей таблице чемпионата КХЛ. Казанский «Ак Барс» вырвал сверхволевую победу в овертайме у челябинского «Трактора», «Динамо» в столичном дерби переиграло «Спартак», писал ранее NEWS.ru.