Общество: Хоккеисты Беларуси проиграли сборной Великобритании на чемпионате мира по хоккею
ont.by:

Еще одна сенсация от сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею. На этот раз со знаком минус. Наши хоккеисты неожиданно уступили аутсайдеру группы «А» – сборной Великобритании.В матче, который закончился со счетом 4:3 в пользу британцев, белорусам в каждом периоде приходилось отыгрываться.

За 11 минут до финальной сирены наша команда уступала со счетом 1:4, но благодаря шайбам Джеффа Платта и Шейна Принса отставание удалось сократить.

Все же от поражения это не спасло. На чемпионатах мира британцы выиграли в основное время впервые за 59 лет. Команда сейчас на 5-м месте, белорусы занимают 6-е.

На групповом этапе нашей сборной осталось провести еще три матча: 28 мая – с командой Дании, 30 мая – со Швейцарией, а 1 июня соперниками белорусов будут россияне.Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram Хоккеисты Беларуси проиграли сборной Великобритании на чемпионате мира по хоккею обновлено: 28 мая, 2021 автором: Елена Фролова