Общество: За чемпионство Евро-2020 поборются Англия и Италия
dp.ru:

На Евро-2020 стали известны оба финалиста турнира. Во втором полуфинале Англия обыграла Данию.Счет на 30-й минуте открыли датчане – со штрафного забил Миккель Дамсгор.

Спустя девять минут его коллега по сборной Симон Кьер в попытке перехватить мяч в ходе атаки англичан срезал мяч в собственные ворота.Основное время не выявило победителя.

В конце первого дополнительного тайма судья Данни Маккели назначил спорный пенальти в ворота Дании. Удар Гарри Кейна отразил вратарь, однако форвард успел добить мяч в сетку.Днем ранее Италия одержала победу над Испанией.

90 минут игры кончились со счетом 1:1, в серии пенальти сильней оказались итальянцы. За чемпионство Евро-2020 поборются Англия и Италия обновлено: 8 июля, 2021 автором: Елена Фролова