Общество: Заря минимально обыграла Ворсклу, Рух выиграл львовское дерби
korrespondent.net:

В УПЛ завершились два матча шестого тура. Луганская Заря и львовский Рух одержали минимальные победы в шестом туре чемпионата Украины.

Заря минимально обыграла Ворсклу в Запорожье. Буквально на старте Фаворов мог открывать счет, но не сумел переиграть голкипера соперника, а дальше обе команды в первую очередь уделили внимание игре в обороне, поэтому моментов было создано мало.

Единственный мяч на 83-й минуте забил Фримпонг с передачи Аллахьяра. Заря — Ворскла 1:0Гол: Фримпонг, 84.Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жуниньо — Назарина — Громов (Аллахьяр, 60), Кочергин, Булеца — Гладкий (Шахаб, 60), Кабаев.Ворскла: Ризнык — Чеснаков, Тамм, Бондаренко — Пердута, Тилль, Челядин, Якубу (Пуцлин, 46) — Скляр (Кушниренко, 82), Кане — Степанюк.Предупреждения: Назарина, Имереков — Пердута, Якубу, Скляр.

Рух минимально победил ПФК Львов. Исход львовского дерби решил автогол Ренана на 66-й минуте. Вообще в матче инициатива переходила от одной команды к другой.