Общество: Заря сенсационно обыграла Лестер, но прекратила борьбу в Лиге Европы

Заря обыграла Лестер со счетом 1:0 (Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko) Заря обыграла Лестер в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 1:0.Заря уже в дебюте поединка могла открыть счет, но Владислав Кочергин не смог переиграть Данни Уорда, пробивая метров с 11.Лестер ответил моментом на 31-й минуте, когда Дженгиз Ундер вышел на свидание с Николой Василем.

Игрок Лестера пробил чуть мимо дальней штанги.На 51-й минуте снова шанс забить имели луганчане, но удар головой Владлена Юрченко пришелся в перекладину.После этого несколько моментов было у англичан, но здорово в воротах сыграл голкипер луганчан.А на 84-й минуте Заря неожиданно забила.

Денис Фаворов с правого фланга прострелил во вратарскую, а там мяч на дальней штанге в ворота переправил Аллахьяр Сайядманеш.Заря — Лестер 1:0Гол: Сайядманеш, 84Заря набрала 6 очков, но потеряла шансы выйти в 1/16 финала турнира.

Лидеры группы Лестер и Брага имеют в активе перед последним туром по 10 очков.В предыдущем туре Заря разгромила в Греции АЕК.НВ Заря сенсационно обыграла Лестер, но прекратила борьбу в Лиге Европы обновлено: 3 декабря, 2020 автором: Елена Фролова