Общество: Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Ливерпуль и выиграть Суперкубок Англии

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко точным ударом с пенальти помог Манчестер Сити победить Ливерпуль в матче за Суперкубок Англии.

Команда украинского футболиста открыла счет на 12-й минуте, когда Рахим Стерлинг сумел пробить вратаря соперника ударом после розыгрыша штрафного.

Во втором тайме Ливерпуль перехватил инициативу и должен был раньше восстанавливать равновесие, но удары Вирджила ван Дейка и Мохамеда Салаха принял на себя каркас чужих ворот.

Это удалось сделать на 77-й минуте. Подача со штрафного нашла ван Дейка, а тот сбросил мяч на Жоэля Матипа, который и отправил снаряд в сетку.

Ничья продержалась до финального свистка, поэтому командам пришлось провести серию пенальти. У Сити забили все пятеро игроков, включая Зинченко, а у Ливерпуля свою попытку смазал Жоржиньо Вейналдум — 5:4.

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:1 (по пенальти — 4:5)
Голы: Матип, 77 — Стерлинг, 12

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд (Матип, 67), Гомес, ван Дейк, Робертсон — Фабиньо (Кейта, 67), Хендерсон (Лаллана, 80), Вейналдум — Салах, Фирмино (Шакири, 79), Ориги (Окслейд-Чемберлен, 80)

Манчестер Сити: Браво — Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко — де Брейне (Фоден, 89), Родри, Сильва (Гюндоган, 61) — Силва, Стерлинг, Сане (Габриэл Жезус, 13)

Предупреждены: де Брейне

Ранее Зинченко продлил соглашение с Манчестер Сити до 2024-го года.

НВ

Источник

Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Ливерпуль и выиграть Суперкубок Англии обновлено: Август 19, 2019 автором: Елена Фролова