Общество: Зинченко помог Манчестер Сити победить ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Зинченко (слева) сделал ассист в эпизоде с первым голом Сити (Фото: REUTERS/Benoit Tessier) Манчестер Сити, за который выступает футболист сборной Украины Александр Зинченко, со счетом 2:1 победил на выезде ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.Начало осталось за хозяевами, которые могли выйти вперед на 13-й минуте, но после удара Неймара вратарь гостей Эдерсон вытащил мяч из-под перекладины.И все же, на исходе первой четверти часа ПСЖ открыл счет.

Это Ди Мария выполнил навес с углового, а Маркиньос головой отправил мяч в дальний угол.Сити мог восстановить равновесие еще до перерыва, однако Бернарду Силва и Фоден свои шансы не использовали, тогда как у Пари Сен-Жермен отличиться мог Паредес.На 61-й минуте у гостей на замену вышел Зинченко, который уже через четыре минуты отдал голевую передачу, когда де Брейне сделал навес на дальнюю стойку, но мяч, никого не коснувшись, закрутился в ворота.Прошло немного времени, и английский клуб уже сам вышел вперед благодаря точно исполненному Марезом штрафного.

При этом удержать выигрышный счет манкунианцам помогло удаление Гуйе на 78-й минуте.Ответный поединок между командами состоится 4 мая на поле Манчестер Сити.ПСЖ — Манчестер Сити 1:2Голы: Маркиньос, 15 — де Брейне, 65, Марез, 71 Зинченко помог Манчестер Сити победить ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов обновлено: 28 апреля, 2021 автором: Елена Фролова