Общество: «Арсенал» взял Кубок Англии и заскочил в ЛЕ. Артета – первый за 33 года тренер клуба с трофеем в первом же сезоне
glob-news.ru:

Дубль от Обамеянга.«Арсенал» выиграл Кубок Англии, обыграв в финале «Челси» 2:1.Хотя команда Лэмпарда открыла счет: Жиру пихнул пяткой на свободного Пулишича, а американец расстрелял Мартинеса с линии вратарской.

Классный гол, 1:0 в пользу «Челси»:«Арсенал» отыгрался в середине тайма: Аспиликуэта руками завалил Обамеянга в штрафной, сам форвард и реализовал удар с точки.

Для Аубы это вдвойне важно: он стал первым первым африканцем, который начал финальный матч Кубка Англии с капитанской повязкой.Вскоре после гола Аспиликуэту пришлось заменить, а сразу после перерыва «Челси» потерял еще и Пулишича – самого опасного игрока в составе.На 67-й Обамеянг показал, почему клуб так хочет продлить с ним контракт: легко раскачал Зума и левой ногой перебросил Кабальеро!

Невероятная техника – и «Арсенал» уже впереди:Это 70-й гол габонца за «Арсенал». С момента его дебюта (февраль 2018-го) никто из футболистов АПЛ не забивал больше во всех соревнованиях – у Салаха 68.В середине второго тайма Ковачич получил вторую желтую за фол на Джаке.