Общество: Финал Евро-2020: Италия обыграла Англию в серии пенальти и стала чемпионом Европы
vchaspik.ua:

Сегодня в Лондоне на стадионе Уэмбли определился победитель чемпионата Европы по футболу-2020. Сборные Италии и Англии сошлись в финальном поединке.

По итогам матча чемпионом Европы стала Италия. Основное и дополнительное время завершилось ничьей 1:1, исход матча решили пенальти - 3:2, сообщает .

Счет финального матча Евро-2020 был открыт стремительно: уже на 2-й минуте Люк Шоу принес в копилку Англии первый гол. Однако больше англичане не отметились какими-либо результативными действиями в первом тайме.

На 67-й минуте Италии удалось сравнять счет: Леонардо Бонуччи забил в ворота англичан после подачи с углового. К завершению основного времени команды подошли с ничейным счетом.