Общество: Историческая медаль: Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами на ЧМ по лёгкой атлетике
russian.rt.com:

Россиянин Сергей Шубенков стал серебряным призёром в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе.

Победителем соревнований стал американец Грант Холлоуэй, бронза досталась французу Паскалю Мартино-Лагару. Шубенков стал первым в истории барьеристом, который выиграл медали на четырёх чемпионатах мира подряд.

Также в шестой день соревнований метатель молота Евгений Коротовский занял 12-е место, а Илья Шкуренёв достаточно успешно выступил в первых пяти видах десятиборья.

Серебро и рекорд Шубенкова В этом году организаторы чемпионата мира решили ужать программу соревнований в беге на 110 метров с барьерами.