Англия Польша Латвия спорт Англия Польша Латвия

Остапенко вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме, одержав волевую победу над Фрех

Сейчас читают: 130

Теннисистка из Латвии Елена Остапенко вышла в полуфинал травяного турнира категории WTA-250, который проходит в Бирмингеме (Великобритания).

В четвертьфинальном матче вторая сеяная Остапенко одержала волевую победу над представительницей Польши Магдаленой Фрех, начавшей соревнования с квалификации, со счётом 4:6, 7:5, 6:2.

Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. Остапенко восемь раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала пять из десяти брейк-пойнтов.