Украина Киев Донецк семья общество спорт футбол Украина Киев Донецк

Шахтер в напряженном дерби победил Динамо и стал чемпионом Украины — видео

Сейчас читают: 345

Донецкий Шахтер победил киевское Динамо со счетом 1:0 в 28 туре УПЛ и досрочно стал чемпионом Украины в сезоне 2023/24.Шахтер активно начал матч и открыл счет на 33-й минуте.

После удара Сикана мяч попал в руку Вивчаренко и рефери назначил пенальти, который реализовал Судаков.На 63-й минуте Попов едва не сравнял счет ударом головой, но голкипер выполнил великолепный сейв.На 77-й минуте неплохо пробивал Бражко, но мяч просвистел над перекладиной.Динамо пыталось сравнять счет, однако найти ключи к воротам Шахтера так и не удалось.Таким образом, «горняки» стали чемпионами Украины за два тура до завершения УПЛ.