Англия Германия Италия Румыния общество спорт чемпионат золото Здоровье и красота Англия Германия Италия Румыния

Великобритания выиграла медальный зачёт чемпионата Европы по академической гребле

Сейчас читают: 473

Завершился чемпионат Европы по академической гребле, который с 11 по 14 августа проходил в Мюнхене (Германия). В соревнованиях принимали участие представители 33 стран.

По итогам чемпионата победу в медальном зачёте одержала Великобритания, в активе которой шесть золотых медалей, три серебряных и одна бронзовая.

На второй строчке с восемью наградами в копилке расположилась румынская сборная (пять золотых медалей, три бронзовых). Тройку призёров замкнула Италия (четыре золота, два серебра, три бронзы).