Общество: РБ Лейпциг Ливерпуль 0:2 видео голов и обзор матча 1/8 финала Лиги чемпионов 16.02.2021 - ТЕЛЕГРАФ
telegraf.com.ua:

Во вторник, 16 февраля, "РБ Лейпциг" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21 принимал "Ливерпуль". Встреча, проходившая в Будапеште на стадионе "Ференц Пушкаш", завершилась победой английского коллектива со счетом 0:2.

При чем оба мяча были забиты при странных действиях обороны номинальных хозяев. Победный гол "Красные" забили в начале второго тайма усилиями Мохаммеда Салаха, который на 53-й минуте реализовал выход один на один после "передачи" игрока "Лейпцига".

Удвоить преимущество мерсисайдцы сумели спустя 5  минут после точного выстрела Садио Мане, который также после оплошности защитника "хозяев" вышел на свидание с Гулачи и переиграл кипера в ближнем бою.

Отметим, ответная игра состоится 10 марта. "Телеграф" напоминает, что эта встреча была перенесена в Венгрию из-за решения немецких властей запретить въезд в страну посетителей из Британии, чтобы не допустить распространения нового штамма коронавируса.