Общество: Россия разгромила Великобританию в матче чемпионата мира
gazeta.ru:

Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею — 2021 в Латвии. Во втором матче турнира российская команда, выступающая под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) и санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), одолела Великобританию со счетом 7:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В первом тайме российские хоккеисты забросили четыре шайбы. Примечательно, что четыре гола были оформлены за пять минут — в период с 6-й по 11-ю минуту игры.

Отличились Антон Бурдасов, оформивший дубль, а также Михаил Григоренко и Сергей Толчинский, который в составе сменил травмировавшего Константина Окулова.

Великобритания тоже сумела отличиться, шайбу забросил Лиам Кирк. Второй период выдался не таким богатым на голевые события — была заброшена только одна шайба.