Общество: Украинская Премьер-лига. Динамо потеряло лидерство, Львов набрал первое очко после ничьей в дерби — видео

Львов и Рух сыграли вничью 0:0 (Фото: УПЛ) Состоялись три матча пятого тура украинской Премьер-лиги.В стартовом матче дня Днепр-1 разыграл результативную ничью с полтавской Ворсклой - 2:2.

Команды доигрывали матч в неполных составах - арбитр удалил одного игрока хозяев, и двух - у гостей. Днепряне воспользовались численным большинством, сравняв счет на последних секундах матча.Ворскла вышла на первое место, опередив Динамо на одно очко, но киевский клуб свой матч в туре еще не сыграл.Львов, несмотря на игру в большинстве с 34-й минуты, не смог победить в дерби Рух.

Ничья принесла Львову первое очко в новом сезоне УПЛ.Также ничья была зафиксирована и в матче между дебютантами чемпионата Ингульцом и Минаем.

Закарпатский клуб во втором тайме остался в меньшинстве, но сумел удержать счет 1:1.Результаты матчей:Днепр-1 - Ворскла 2:2 Голы: Назаренко, 14 Булеца, 90+5 - Кулач, 42, Кане, 66 Удаление: Цуриков, 74 - Скляр, 81, Кане 90+4Рух - Львов 0:0 Удаление: Парамонов, 34 (Рух)Ингулец - Минай 1:1 Голы: Сичинава, 35 (пен) - Нуриев, 9 (пен) Удаление: Пиняшко, 57 (Минай)Турнирная таблицаВ предыдущем туре Львов разгромно проиграл Заре (0:5), а Минай - Динамо (0:4)НВ Украинская Премьер-лига.