Общество: «Витязь» проиграл в Нижнем Новгороде, «Северсталь» победила «Спартак»
news.ru:

Гостям удавалось дважды повести в счёте благодаря голам Ивана Ларичева (4-я минута) и Пекки Йормакки (28-я), однако «автозаводцы» не только отыгрывались усилиями Куинтона Хаудена (26-я) и Дамира Жафярова (35-я, в меньшинстве), но и в третьем периоде забросили победные шайбы.

Их авторами стали Михаил Орлов (42-я) и Михаил Варнаков (52-я). Эта шайба стала для Варнакова двухсотой в КХЛ, а «Торпедо» выиграло у «Витязя» уже десятый домашний матч подряд, не зная поражений с 8 января 2013 года.

У подмосковной команды осталось 25 очков после 15 проведённых встреч — абсолютно идентичные показатели имеет ЦСКА. Череповецкая «Северсталь» на своей площадке переиграла московский «Спартак» — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Победу «сталеварам» обеспечили точные броски Сергея Монахова (12-я минута), Владислава Провольнева (38-я) и Германа Грачёва (46-я). «Красно-белые» ответили голами Артёма Фёдорова (54-я минута) и Якова Рылова (за 20 секунд до финальной сирены), но сравнять счёт не успели.