Общество: Хэмилтон стал победителем гонки "Формулы-1" в Великобритании
vesti.ru:

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гонки четвертого этапа "Формулы-1" – Гран-при Великобритании. Для 35-летнего гонщика эта победа стала 87-й в карьере.

Второе место занял Макс Ферстаппен из Red Bull, а замкнул тройку лидеров гонщик Ferrari Шарль Леклер. Также в очках финишировали Даниэль Риккардо, Ландо Норрис, Эстебан Окон, Пьер Гасли, Александер Албон, Лэнс Стролл и Себастьян Феттель. ���� CLASSIFICATION ���� After an absolutely crazy final two laps, confirmation of Lewis Hamilton's seventh win at Silverstone And the first one by crossing the line with a puncture!#BritishGP �������� #F1 pic.twitter.com/ueDrd5BwOo — Formula 1 (@F1) August 2, 2020 Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят до финиша не добрался – на 13-м круге уроженец Уфы разбил свой болид, потеряв контроль над машиной после наезда на поребрик.

El golpetazo de Kvyat. #GBR1movistarF1 pic.twitter.com/Kq4Bq7HMFV — F1 en Movistar+ (@movistar_F1) August 2, 2020 Хэмилтон стал победителем гонки "Формулы-1" в Великобритании обновлено: 2 августа, 2020 автором: Елена Фролова