Елена Остапенко Англия Украина Канада Новая Зеландия спорт теннис Елена Остапенко Англия Украина Канада Новая Зеландия

Второй трофей в сезоне. Украинская теннисистка выиграла престижный турнир в Великобритании — видео

nv.ua

Украинская теннисистка Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победила на парном турнире WTA 500 в британском Истборне.

На пути к финалу Киченок и Остапенко одержали три победы, все — в двух партиях.В матче за титул украинка и латвийка встретились с первыми сеяными — Габриэлой Дабровски (Канада) и Эрин Раутлифф (Новая Зеландия).Первый сет Киченок и Остапенко проиграли со счетом 5:7, а во втором Дабровски и Раутлифф подавали на матч, однако украинско-латвийский дуэт перевел партию на тайбрейк, который выиграл со счетом 7:2.Судьба матча решалась на супертайбрейке.

Киченок и Остапенко победили с преимуществом в один минибрейк — 10:8.Киченок и Остапенко выиграли четвертый совместный титул и второй трофей в парном разряде в 2024 году.

Все новости дня

nv.ua
Легендарный тренер назвал минус сборной Англии, которая чудом избежала позора в матче 1/8 финала Евро-2024
Экс-тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер оценил игру сборной Англии в матче со Словакией (2:1) в 1/8 финала Евро-2024.Об этом сообщает beIN SPORTS.В игре со словаками англичане только в компенсированное время благодаря шедевральному голу Беллингема сумели перевести игру в овертайм, где дожали соперника после точного удара Кейна.Сборной Англии удалось добыть результат, однако игра не впечатляет — в первом тайме команда не нанесла ни одного удара в створ ворот Словакии.По словам Венгера, сборной Англии не хватает скорости и командной игры.«Англия играет очень медленно и можно предугадать действия игроков. Линии расположены далеко друг от друга.