Англия Германия Израиль Португалия Грузия евро спорт чемпионат Англия Германия Израиль Португалия Грузия

Англия одолела Португалию и вышла в полуфинал молодёжного Евро

Сейчас читают: 324

Завершился четвертьфинальный матч молодёжного чемпионата Европы, в котором встречались сборные Англии и Португалии. Игра проходила на стадионе имени Рамаза Шенгелия в Кутаиси (Грузия). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч завершился минимальной победой «трёх львов» — 1:0. Англия обыграла соперника благодаря голу форварда Энтони Гордон на 34-й минуте матча, отличившегося с передачи Моргана Гиббс-Уайта.

В полуфинале англичане сыграют с Израилем, который в субботу, 1 июля был сильнее Грузии в серии пенальти. Напомним, три лучшие команды молодёжного Евро получат путёвки на Олимпийские игры 2024 года.