Англия Германия Франция Швеция политика самит технологии спорт чемпионат Англия Германия Франция Швеция

Англия – Швеция: видеообзор полуфинала женского чемпионата Европы

Сейчас читают: 671

26 июля в Шеффилде на стадионе «Брэммел Лэйн» в полуфинальной игре женского чемпионата Европы – 2022 встретились сборные Англии и Швеции.

Матч закончился победой хозяев турнира со счётом 4:0. На 34-й минуте нападающая сборной Англии Бет Мид с передачи защитницы Люси Бронз вывела команду вперёд.

Сразу после перерыва уже сама Бронз удвоила преимущество «львиц» – теперь ей ассистировала Мид. На 68-й минуте полузащитница Алессия Руссо забила третий гол, а точку на 77-й минуте поставила форвард Фрэн Кирби.