Англия Украина Голландия самит спорт футбол Сборная Англии капитал Евро-2024 Англия Украина Голландия

Англия вышла в финал Евро-2024, одержав волевую победу над Нидерландами

Сейчас читают: 109

В Дортмунде состоялся второй полуфинальный матч Евро-2024 по футболу. Сборная Англии одержала победу над Нидерландами со счетом 2:1.Нидерланды открыли счет уже на 7-й минуте: Симонс нанес шикарный удар с линии штрафной площадки.Англичане сумели отыграться на 18-й минуте.

Кейн реализовал пенальти, который сам и заработал.В целом в первом тайме активнее в атаке была команда Саутгейта, два классных момента, в частности, были у Фодена: сначала его удар Думфрис остановил лишь на линии ворот, а затем хавбек Сити с дальней дистанции пробил в штангу.

У оранжевых тоже было попадание в каркас ворот: попытку Думфриса головой остановила перекладина.Первая половина второго тайма прошла без моментов, обе команды действовали осторожно.