Англия Франция Латвия семья спорт чемпионат Англия Франция Латвия

Елена Остапенко с трудом одолела 43-летнюю Винус Уильямс во 2-м круге турнира в Бирмингеме

Сейчас читают: 369

Победительница Открытого чемпионата Франции 2017 года латвийская теннисистка Елена Остапенко пробилась в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-250 в Бирмингеме (Великобритания).

В матче второго круга Остапенко (2) со счётом 6:3, 5:7, 6:3 одолела семикратную чемпионку турниров «Большого шлема», бывшую первую ракетку мира, 43-летнюю американку Винус Уильямс (WC).

Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 24 минуты. Остапенко 11 раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14.