Пикфорд Джордан Джуд Беллингем Англия Испания Израиль Италия Берлин происшествия оборона спорт чемпионат футбол история СВО Пикфорд Джордан Джуд Беллингем Англия Испания Израиль Италия Берлин

Евро-2024: Испания победила Англию и стала чемпионом Европы

Сейчас читают: 800
vesty.co.il

Чемпионат Европы завершился победой Испании. Команда в четвертый раз в своей истории завоевывает почетный трофей. Любители футболу, безусловно, видели и более зрелищные финалы, однако победа испанской сборной вполне заслуженная. ■ Испания — Англия — 2:1 В финальном матче сборная Испании обыграла команду Англии со счетом 2:1.

Встреча проходила на Олимпийском стадионе в Берлине. Первый тайм получился достаточно скучным, команды осторожничали. Испанцы больше владели мячом, но вскрыть оборону англичан не могли.

Те же в свою очередь никак не могли наладить контратакующие действия. Второй тайм начался с быстрого гола от испанцев. На 47-й минуте Ламин Ямаль получил мяч с правого фланга от Дани Карвахаля, сместился в центр и выкатил мяч на левый угол штрафной на набегающего Нико Уильямса, который хлестким ударом поразил ворота Джордана Пикфорда.