Украина Германия Италия футбол Украина Германия Италия

Красивый триумф. Интер стал чемпионом Италии, обыграв Милан в дерби с дракой и тремя удалениями

Сейчас читают: 706

Интер победил Милан со счетом 2:1 в 33 туре Серии А и досрочно выиграл золотые награды чемпионата Италии.Первый мяч в воротах Милана побывал на 18-й минуте, когда Франческо Ачерби точно пробил головой.Подопечные Симоне Индзаги удвоили преимущество на старте второго тайма — на 49-й минуте Маркус Тюрам ударом с линии штрафной попал точно в угол.За 10 минут до истечения основного времени Фикайо Томори удачно сыграл на добивании и отквитал один гол.В конце матча Дензел Дюмфрис и Тео Эрнандес устроили драку, за что получили по красной карточке.

Еще через несколько минут Милан остался вдевятером — арбитр удалил Давиде Калабрию, грубо отмахнувшегося от соперника. Интер в итоге довел матч до победы.Интер выиграл 20-е Скудетто в своей истории.

Последний раз нерадзурри триумфовали в Серии А в 2021 году.Милан — Интер 1:2Голы: Томори, 80 — Ачерби, 18, Тюрам, 49Удаления: Эрнандес, 90+4, Калабрия, 90+7 — Дюмфрис, 90+5 Турнирная таблица Ранее сообщалось, что леверкузенский Байер впервые в истории стал чемпионом Германии.Теги:   Футбол ФК Милан ФК Интер Серия А Чемпионат Италии.