Англия спорт Англия

«Лестер» уступил клубу Чемпионшипа «Блэкберну» и вылетел из Кубка Англии

Сейчас читают: 553

Сегодня, 1 марта, завершился матч 1/8 финала Кубка Англии между «Лестером» и «Блэкберном». Команды играли на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере.

Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу гостей. Счёт в игре на 33-й минуте открыл Тайрис Долан. Во втором тайме Сэмюэл Шмодикс укрепил преимущество «роз».

Гол Келечи Ихеаначо на 67-й минуте не спас команду Брендана Роджерса от поражения и вылета из турнира. «Арсенал» набрал 57 очков и возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги, теперь отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет пять очков. «Лестер» остался на 14-м месте (24 очка). «Блэкберн» занимает четвёртое место в Чемпионшипе.