Англия Украина Германия Франция Испания Израиль Португалия Чехия Хорватия Румыния Грузия футбол Сборная Англии Чемпионат Европы Англия Украина Германия Франция Испания Израиль Португалия Чехия Хорватия Румыния Грузия

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Англия. Команда не пропустила ни одного мяча в шести поединках

Сейчас читают: 682
gordonua.com

На четвертой компенсированной минуте первого тайма полузащитник "Ливерпуля" Куртис Джонс открыл счет. Его точный удар оказался единственным в матче.

Итоговый результат – 1:0 в пользу Англии. Согласно статистическим данным, испанцы владели мячом в полтора раза больше (40% против 60%), но забить не смогли, хотя арбитр только ко второму тайму компенсировал дополнительные 12 минут игрового времени.

Сборная Англии сыграла в финальной части Евро 2023 шесть матчей и ни разу не пропустила, выиграв все свои поединки. В групповом турнире англичане с одинаковым счетом 2:0 обыграли Чехию, Израиль и Германию, в четвертьфинале победили Португалию 1:0, а в полуфинале – Израиль 3:0.