Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Джордж Расселл Англия Украина пилот Максим Ферстаппен Льюис Хэмилтон Джордж Расселл Англия Украина

Превзошел Шумахера. Льюис Хэмилтон с историческим рекордом выиграл Гран-при Формулы-1 в Великобритании

Сейчас читают: 915

Британский гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон одержал победу на домашнем этапе Формулы-1 в Сильверстоуне. По итогам квалификации с поула гонку начинал Джордж Расселл, вторым был Хэмилтон.

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен стартовал четвертым.Посреди гонки начался дождь, поэтому пилотам пришлось адаптироваться к погодным условиям и трассе.На протяжении стартовой трети гонки Расселл уверенно сохранял первое место, однако лидерство начало переходить из рук в руки на фоне дождевых условий: вперед вырывались Хэмилтон, Норрис, Оскар Пиастри.Расселл в итоге сошел с дистанции из-за технических проблем, а на финишном отрезке Хэмилтон воспользовался задержкой Норриса на пит-стопе и одержал победу.

Норриса опередил еще и Ферстаппен, который закончил гонку вторым.Хэмилтон выиграл этап Формулы-1 впервые с 2021 года, в целом это его 104-я победа в карьере.Британец в девятый раз выиграл гонку в Сильверстоуне и установил абсолютный рекорд по количеству побед на одной трассе.