Гарета Саутгейта Англия Белоруссия Швейцария Турция Голландия спорт Гарета Саутгейта Англия Белоруссия Швейцария Турция Голландия

Сборная Англии пробилась в полуфинал Евро-2024

Сейчас читают: 528
charter97.org

определили третьего полуфиналиста футбольного Евро-2024. Сильнее оказались подопечные Гарета Саутгейта.Первый тайм разочаровал болельщиков - за 5 минут команды не создали ни одного по-настоящему голевого момента.После перерыва рисунок игры мало чем изменился - соперники играли осторожно, а мяч в основном находился в средней части поля.Поэтому гол форварда швейцарцев Бреля Эмболо стал настоящим громом среди ясного неба.Правда, уже через несколько минут нападающий Букайо Сака установил статус-кво и перевел игру в дополнительное время - 1:1.В экстратаймах команды обменялись несколькими выпадами, впрочем, до гола дело не дошло, поэтому судьба игры решалась в серии пенальти.

В «футбольной лотерее» больше повезло англичанам - 5:3.Таким образом, 10 июля сборная Англии в Дортмунде встретится с победителем последнего четвертьфинального противостояния на Евро-2024, в котором сойдутся команды Нидерландов и Турции.