Англия Норвегия Чехия Швеция Финляндия Хельсинки спорт чемпионат хоккей Англия Норвегия Чехия Швеция Финляндия Хельсинки

Сборная Чехии обыграла Великобританию на ЧМ-2022, забив первый гол лишь в середине матча

Сейчас читают: 448

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Чехии и Великобритании.

Встреча закончилась победой чешской команды со счётом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1). ЧМ-2022. Группа B 14 мая 2022, суббота. 16:20 МСК Чехия Окончен 5 : 1 Великобритания 1:0 Блюмель (Крейчи, Червенка) – 27:09 (5x5)   2:0 Флек (Шчотка, Йордан) – 32:23 (5x5)   3:0 Иржичек (Червенка, Смейкал) – 41:11 (5x4)   4:0 Чернох (Смейкал, Блюмель) – 46:43 (5x5)   5:0 Блюмель (Червенка, Крейчи) – 48:28 (5x5)   5:1 Лэйк (Конуэй) – 50:57 (5x5) На 28-й минуте Матей Блюмель вывел Чехию вперёд.

На 33-й минуте Якуб Флек увеличил преимущество номинальных хозяев. На 42-й минуте Давид Иржичек реализовал большинство — 3:0.