Англия Франция Австралия Италия Канада Чехия Голландия Финляндия Сербия самит спорт Англия Франция Австралия Италия Канада Чехия Голландия Финляндия Сербия

Сборная Великобритании вырвала последнюю путёвку в плей-офф Кубка Дэвиса

Сейчас читают: 270
championat.com

Сборная Великобритании и Франции определили в очном противостоянии последнего участника плей-офф Кубка Дэвиса — 2023. Встреча Великобритании и Франции началась с матча Даниэля Эванса и Артюра Фиса, где британец оказался сильнее со счётом 2:1.

Далее сыграли Кэмерон Норри и Уго Умбер, где уже французский теннисист взял верх также со счётом 2:1. Определять судьбу победителя в этой встрече пришлось в матче парного разряда между Даниэлем Эвансом/Нилом Скупски и Николя Маю/Эдуардом Роже-Вассленом.

Первая партия уверенно осталась за французами — 6:1. Затем британцы оказались сильнее на тай-брейке второго сета — 7:6 (7:4).