Англия Украина Сша спорт футбол ЧМ-2022 Англия Украина Сша

США и Уэльс сыграли в пользу Англии на ЧМ-2022 — видео

Сейчас читают: 997

Команды разошлись миром (Фото:REUTERS/Marko Djurica) Сборные США и Уэльса сыграли вничью 1:1, чем позволили их конкуренту в группе B чемпионата мира-2022 по футболу Англии выйти на первое место в таблице.«Звездно-полосатые» были ближе к тому, чтобы открыть счет уже 9-й минуте, когда после подачи от Веа Родон срезал мяч в свои ворота, но попал во вратаря собственной команды.Тем не менее, сборной США удалось забить на 36-й минуте после того, как тот же Веа отозвался на передачу Пулишича и пробил точно в сетку.После перерыва Уэльс стал действовать острее, и уже на исходе часа игры с лишним голкипер американцев Тернер спас команду от гола после удара Дэвиса.Позже свой шанс у «Драконов» также не использовал Мур, однако на 82-й минуте они добились своего благодаря точно исполненному Бэйлом пенальти, который заработал он сам.В оставншееся время Уэльс мог вырвать победу, но Джонсон с острого угла попал в голкипера США.После первого тура лидером группы B с 3 очками стала Англия.