Сегодня в новостях
Юрген Клопп

Юрген Клопп — один из самых известных и уважаемых тренеров в мире футбола. Родился 16 июня 1967 года в Штутгарте, ФРГ. Как футболист, выступал на позиции защитника и начал свою карьеру в клубе "Майнц-05". В свои 23 года стал капитаном команды и защищал её цвета на протяжении 11 лет.

Однако настоящей славы Клопп достиг как тренер. В 2001 году он стал главным тренером "Майнца" и провел на этом посту 7 лет, в течение которых привел команду в Бундеслигу и вывел её в Кубок УЕФА. После этого он перебрался в "Боруссию Дортмунд", где также добился больших успехов, приведя команду к двум титулам чемпиона Германии и финалу Лиги чемпионов.

В 2015 году Юрген Клопп стал главным тренером "Ливерпуля". ОН восстановил славу "Ливерпуля" и привел команду к победе в Лиге чемпионов в 2019 году и национальному чемпионству Англии в 2020 году после 30-летнего перерыва. Стал одним из любимцев болельщиков "Ливерпуля" благодаря своему огромному таланту, энергии и обаянию.

Об этом же в других СМИ
Юрген Клопп Англия Лондон Чехия происшествия спорт Юрген Клопп Англия Лондон Чехия

«Вест Хем» обыграл «Дерби» и в 1/8 финала Кубка Англии сыграет с «Манчестер Юнайтед»

Сейчас читают: 419

«Вест Хэм» обыграл «Дерби Каунти» матче 1/16 финала Кубка Англии. Встреча состоялась в Дерби на стадионе «Прайд Парк» и завершилась победой «молотобойцев» со счётом 2:0.

На 10-й минуте чешский полузащитник Томаш Соучек ассистировал Джарроду Боуэну, который забил первый гол гостей. Спустя после минут после начала второго тайма Майкл Антонио установил окончательный результат.

В следующем раунде турнира лондонский коллектив встретится с «Манчестер Юнайтед». Действующим победителем Кубка Англии является «Ливерпуль», который в финале прошлого розыгрыша в серии пенальти обыграл лондонский «Челси» после безголевой ничьей.