Англия Швейцария Пекин Австрия Швеция Дом и интерьер общество спорт золото Здоровье и красота сборная Англия Швейцария Пекин Австрия Швеция

Женская сборная Британии по керлингу выиграла золото на Олимпиаде

Сейчас читают: 460
iz.ru

Женская сборная Великобритании по керлингу 20 февраля завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.Команда из Великобритании обыграла японок в финальном матче олимпийского турнира со счетом 10:3, пишет газета «Спорт-Экспресс».Японки взяли три энда со счетом 1:0, британки в седьмом энде занесли в дом четыре камня.Сборная Швеция ранее взяла бронзовую медаль, обыграв Швейцарию со счетом 9:7.В составе сборной Великобритании выступали Ив Мюрхед (скип), Хейли Дафф, Дженнифер Доддс, Вики Райт и Мили Смит (запасная).Сборная Великобритании во второй раз выиграла олимпийский турнир по керлингу.

Впервые это произошло в 2002 году.Ранее в этот день сообщалось, что сборная Австрии выиграла золото в смешанных командных соревнованиях в параллельном слаломе на Олимпиаде-2022.Олимпиада-2022 завершится 20 февраля.

Паралимпиада пройдет с 4 по 13 марта. Игры проходят сразу в трех кластерах: в Пекине (хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, керлинг), Чжанцзякоу (биатлон, лыжные гонки, сноуборд, прыжки с трамплина) и Яньцине (горные лыжи, бобслей, скелетон и санный спорт).