спорт УЕФА

Арбитр Федотов оценил два удаления в дерби «Динамо» — ЦСКА

Сейчас читают: 150

Российский арбитр Игорь Федотов поделился мнением об удалениях в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» — ЦСКА (2:1). «На 79-й минуте Безбородов назначил 11-метровый в ворота ЦСКА и показал вторую жёлтую Облякову.

Игрок ЦСКА держал Тюкавина двумя руками, плюс был контакт в ногах. Если бы Обляков удерживал чуть подольше, можно было бы говорить о красной карточке за лишение явной возможности забить гол.

Так что Безбородов принял правильное решение. Что касается второй жёлтой Гладышеву на 82-й минуте, это справедливо в том плане, что игрок «Динамо» после свистка просто выбил мяч на трибуну.