Англия Иран самит закон спорт чемпионат история Англия Иран

Игорь Федотов объяснил, почему судья добавил 24 минуты в матче Англия — Иран на ЧМ-2022

Сейчас читают: 407

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал тот факт, что Рафаэл Клаус, главный судья матча между Англией и Ираном (6:2), добавил по завершению первой половины 14 минут, а в конце второго тайма 10 компенсированных минут. «То, что судья добавил 10 минут ко второму тайму – это ещё одно распоряжение руководства ФИФА, это рекомендации для арбитров.

На чемпионате мира не пропустят любые остановки: когда игрок лежит игрок – это минута, когда идёт затяжка времени – минута. И так далее.

Всё потраченное время будет компенсировано. Это делается для того, чтобы футболисты не затягивали время, уважали друг друга.